Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Юрий Гагарин: человек - легенда» 90летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

20:07 08 марта 2024 г.

9 марта 2024 года исполняется 90 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина, первого космонавта планеты. Юрий Алексеевич Гагарин – один из самых знаменитых людей в мире. С его именем связано главное событие XX века – первый полёт человека в космос.

12 апреля 1961 года советский летчик-космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые совершил орбитальный полёт вокруг Земли. Это была не просто новость, а сенсация небывалого, поистине всепланетарного масштаба. Ей были отданы первые полосы всех газет и журналов, с этого начинали свой рассказ дикторы радио и телевидения на всех континентах. Имя Ю.А. Гагарина стало известно каждому жителю Земли. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился всего 108 минут. Но эти минуты открыли в истории человеческой цивилизации новую эру – эру пилотируемой космонавтики. С того первого полёта прошло более шестидесяти лет, большой путь пройден по дороге освоения космоса. Но в памяти всего человечества навсегда останется первый космонавт планеты Земля – Юрий Алексеевич Гагарин.

К этой юбилейной дате в Шешкарской сельской библиотеке подготовлена книжная выставка «Юрий Гагарин: человек - легенда». Выставка знакомит с жизнью и деятельностью первого космонавта Юрия Гагарина. На ней представлены биографические сборники воспоминаний родственников и коллег о том, каким был Юрий Алексеевич в жизни и на службе, в семье, а также описаны его полёты в космос. 

Территориальный отдел "Ильинский" Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Моргаушского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика