Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В День чтения вслух передаем словом свои эмоции другим

08:10 07 марта 2024 г.

Ежегодно, в первую среду марта отмечают Всемирный день чтения вслух. История праздника начинается с 2010 года по инициативе общественной организации «Литературный мир». Этот день привлекает внимание мирового сообщества к важности чтения вслух. Чтение вслух привлекает внимание не только детей, но и взрослых.

6 марта Кировскую сельскую библиотеку централизованной библиотечной системы Ибресинского муниципального округа были приглашены члены клуба «Вторая молодость» и гости из деревни Большие Абакасы. Участники мероприятия познакомились с библиотекой, библиотекарь рассказала о своей работе, ответила на интересующие вопросы. Затем Вероника Степанова провела День чтения вслух «Читаем о себе и о своей семье» в форме литературного хоровода. Она рассказала о празднике Всемирного дня чтения вслух, напомнила, что чтение вслух развивает память и учит нас внимательнее относится к прочитанному. За круглым столом гости с удовольствием продемонстрировали свое умение читать вслух. Для чтения вслух были выбраны книги с книжной выставки-инсталляции «С праздником 8 марта!». Гостья Эльвира Еразумова выразительно и эмоционально прочитала стихотворения о семье, о маме, Нина Ерилеева душевно продекламировала свое стихотворение о женщине, о ее доле. Чтецы дали понять, что чтение вслух – это возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

Далее поговорили о международном женском празднике, подарках, вспомнили стихи о цветах и провели коллективную работу - все вместе при помощи красок, клея и бумажных салфеток составили композицию «Мимоза».

В завершение литературного хоровода провели викторину «Что притянешь, то расскажешь». Задания заставили присутствующих показать свои знания классической литературы. Участники успешно справились со всеми «притянутыми» заданиями.

День чтения вслух — это праздник слова и культуры, он прошел интересно и познавательно, участники литературного хоровода получили удовольствие от проведенного мероприятия и общения между двумя коллективами.

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика