Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Развлекательная программа «Мои пушистые питомцы» в Кировском доме культуры

14:36 04 марта 2024 г.

Самый милый и пушистый праздник в России 1 марта день кошек! В день кошек принято баловать своих четвероногих друзей и благодарить их за то,  что они делают нашу жизнь ярче и интереснее

    К этой дате  заведующая Кировским домом культуры для детского клуба «Алладин» провела развлекательную программу «Мои пушистые питомцы».  Дети на данное мероприятие пришли со своими любимыми четвероногими  питомцами.  Из рассказа заведующей клубом ребята узнали много интересного о пушистых питомцах: какие породы бывают, какие у кошек повадки и об отношении к кошкам в разных странах мира, узнали историю появления кошек в России. Так же с интересом слушали о том, что помимо «эстетического удовольствия» кошки выполняют ряд полезных для человека функций: они отлично истребляют грызунов, лечат некоторые заболевания и даже продлевают жизнь своему хозяину. Вскоре каждый познакомил со своим четвероногим  питомцем – кошкой и поделился,  какие имена были придуманы четвероногим друзьям, какие у них повадки, что умеют делать и в какие игры играют. Вместе с домашними питомцами поиграли в игру «Поймай бантик», «Клубочек». Ребята с интересом участвовали в викторине, отгадывали загадки, участвовали в флешмобе «Мяу».  А милые питомцы  в это время смотрели раскрытыми глазами и мурлыкали,  как  будто каждый  болел за своего хозяина. Пришли к общему выводу, что пушистые питомцы дарят море позитивных эмоций людям и люди должны заботиться о них, кормить, ухаживать.

СВЕТЛАНА СОЛОВЬЕВА

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика