Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник русского валенка

20:08 17 февраля 2024 г.

Валенки — это старинная обувь и в них не страшны ни морозы, ни метели. Лучшей обуви для зимы не  найдешь! Раньше валенки – в доме должны были быть обязательно, хотя бы одна пара. В один валенок клали монету,  чтобы жизнь была безобидной, а в другой нужно было положить конфетку или зёрнышко пшеницы, чтобы жизнь была сытой и сладкой. У валенок много целебных свойств. Валенки и сейчас в моде.

Работники культуры Чувашско-Тимяшского  ЦСДК  16 февраля провели познавательный час  «Праздник русского валенка». Все гости на праздник пришли в валенках. Валенки у каждого разные, но самые красивые и самые модные. В программе праздника были конкурсы, игры, эстафеты. С помощью слайд - презентации посмотрели процесс создания валенка и как нужно выбрать хороший валенок.  Также  узнали, что в старину валенки были только у богатых людей, поэтому их берегли, носили по старшинству, и передавали по наследству, а войдя в новый дом, их ставили на почетном месте, у печки. За участие в празднике гости получили сладкие призы. В заключении мероприятия состоялось чаепитие. Мероприятие прошло в дружной обстановке.

 

Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика