Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Поклонники вдохновляются творчеством солнца русской поэзии

13:30 12 февраля 2024 г.

10 февраля 1837 года в Санкт-Петербурге, после трагической дуэли с Дантесом на Черной речке умер Александр Сергеевич Пушкин - величайший российский поэт, имя и творчество которого широко известно во всем мире. Поэт погиб, однако, его стихи остались бессмертными. Эта скорбная дата стала днем памяти поэта. Поклонники вдохновляются творчеством солнца русской поэзии и по сей день.

В рамках проекта ко Дню памяти А.С. Пушкина 9 февраля в Кировской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского муниципального округа с обучающимися Ибресинской школы № 2 прошёл актуальный разговор "От выстрела до бессмертия". Во вступительной беседе библиотекарь наизусть прочитала стихотворение «Зимняя дорога», после чего вместе сделали устную зарисовку к этому произведению. Далее состоялась беседа с читателями о необычных фактах из биографии А. С. Пушкина, вспомнили строки из его "бессмертных" произведений. Подробно остановились на самой дуэли и последних часах жизни поэта. Что занимало его мысли, что волновало его в эти последние мгновения жизни?  Школьники прочитали стихотворение А.С. Пушкина «Памятник», в котором он пророчески определил своё место в истории и культуре России.  В ходе мероприятия вместе вспомнили, о том, что Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом. Участники актуального разговора выразительно читали стихотворения Пушкина «Зимнее утро», «Узник», «Зимний вечер». Состоялся открытый просмотр книг, где каждый читатель мог познакомиться с творческим наследием поэта, книги о детстве, жизни и деятельности, иллюстрации к его произведениям. Актуальный разговор "От выстрела до бессмертия" о великом поэте Александре Пушкине получился непринуждённым, теплым, добрым и поэтическим. Пусть Пушкин живёт в сердце каждого человека, любящего поэзию и уважающего Русский язык, его произведения бессмертны! 


Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика