Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Сергей Артамонов: В Чувашии вектор республиканской господдержки агропрома определяют сельхозтоваропроизводители

10:10 08 февраля 2024 г.

    В Моргаушском и Ядринском округах вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов провёл встречи с сельхозтоваропроизводителями.

  Ранее он отмечал, что до старта посевной планирует посетить каждый округ: «Только на местах можно понять – чем живет село, что необходимо фермерам и аграриям».

  В Ядринском округе Сергей Артамонов вместе с делегаций провёл встречи на базе местного агротехнического техникума, ОАО «Ядринмолоко» , ООО «Спиртовой завод «Ядринский», а в Моргаушском округе - АО «Птицефабрика «Моргаушская». 

     Также перед представителями агроотрасли выступили с докладами руководители ПродФонда, КУП ЧР «Агро-Инновации», учебного центра «Нива», Чувашского государственного центра агрохимслужбы, Чувашского аграрного госуниверситета, республиканского Гостехнадзора, Россельхозцентра. Они ответили на вопросы по мелиорации земель, закупке удобрений, подготовке кадров для АПК, проведению техосмотра сельхозтехники, а также о льготном кредитовании и ипотеке для аграриев.
 
   «Благодаря поддержке Главы Чувашии по итогам прошлого года агропром и село получили 7 млрд рублей из бюджета, действовало около 80 направлений субсидирования, в том числе на строительство ферм, хранилищ для сельхозкультур, покупку оборудования для переработки. И стоит учесть, что вектор республиканской господдержки агропрома определяют сельхозтоваропроизводители. Если есть проблемы – обозначайте, кому как не вам знать, чем нужно помочь», – отметил вице-премьер Сергей Артамонов.

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика