Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Единый информационный день в Большеяниковском ТО

13:54 18 января 2024 г.

Единый информационный день в Большеяниковском ТО

17 января 2024 г. на территории Большеяниковского территориального отдела  прошел Единый информационный день с повесткой дня: 

  1. Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и  2.Поддержка физической культуры и спорта, развитие здорового образа жизни в Чувашской Республике.

Рабочая группа во главе  с Анисимовым В.Ю, первого заместителя главы администрации Урмарского муниципального округа-начальника Управления  строительства и развития территорий встретилась с населением в администрации территориального отдела, посетила офис врача общей практики и  встретилась с коллективом МАОУ «Большеяниковская СОШ».

Анисимов В.Ю. ознакомил присутствующих с  основными планами  работы администрации Урмарского муниципального  округа  по стабилизации экологической ситуации на территории муниципального округа. В целях обеспечения экологической безопасности разработана и реализуется программа от 24.03.2023 г. «Развитие потенциала природно-сырьевых ресурсов и повышение экологической безопасности», в рамках которой проводятся  мероприятия в целях благоустройства и повышения привлекательности населенных пунктов, обеспечения формирования благоприятных и комфортных условий среды жизнедеятельности населения, экологического и эстетического состояния территорий населенных пунктов. 2024 год объявлен годом экологии  и докладчик призвал всех активно участвовать в сохранении   и  обеспечении экологической безопасности окружающей среды.  Хисамова Н.Н.,заведующая информационно-методическим центром отдела образования и молодежной политики администрации  рассказала  о ходе выполнения   муниципальной программы на территории муниципального округа, об участии отдела образования и молодежной политики Урмарского муниципального округа и волонтеров в работе по  обеспечению экологической безопасности на  территории района.

По второму вопросу выступил Краснов А.В., начальник отдела культуры, социального развития и спорта администрации Урмарского муниципального округа  и ознакомил всех с программой «Развитие физической культуры и спорта в Урмарском муниципальном округе Чувашской Республики». Основной целью программы является :создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового и профессионального спорта и приобщения различных слоев населения к регулярному занятию спортом и призвал работать всех над развитием спорта в населенных пунктах территориального отдела.   С его слов в муниципальном округе имеются все условия для приобщения населения к спорту, к здоровому образу жизни.

Семенов А.М., директор  БУ ДО «СШОР №7 им.В.Ярды» остановился на достижениях в спорте спортсменов Чувашии  в своей Республике и за ее пределами. Ежегодно Правительство Чувашской Республики выделяет огромные средства на развитие спорта и имеются все условия для  пропаганды и развития спорта, для массового привлечения граждан к занятиям спортом.

Максимова А.В., управляющая отделением Россельхозбанка ознакомила  условиями выдачи льготных кредитов для развития личного подсобного хозяйства, для проведения  индивидуального жилищного строительства, газификации,  капитального ремонта жилого дома  и предложила довести информацию до населения. 

Жители  деревни  остановились на волнующих их вопросах.  Александрова Л.О. , житель д .Карак-Сирмы затронула вопрос об отсутствии клуба в д.Карак-Сирмы, Григорьева И.А. о необходимости  проведения капитального ремонта Большеяниковского Дома культуры.  Отвечая на вопросы жителей  А.Н.Смирнов, начальник Большеяниковского территориального отдела  отметил, что  действительно учреждения культуры находятся в аварийном  состоянии, нуждаются в капитальном ремонте. Строительство  нового клуба в д.Карак-Сирмы запланировано на 2026 год, изучается вопрос капитального ремонта Большеяниковского Дома культуры. Одной из  главной проблемой  является  строительство водонапорных башен в деревнях Орнары, Саруй,  строительство которых запланировано на 2024 г.  В настоящее время идет подготовка документов для  решения наиболее острых вопросов по строительству, капитальному ремонту объектов.

При встрече в офисе врача общей практики  были затронуты вопросы об отсутствии постоянного врача и необходимости проведения капитального ремонта, по которым получили соответствующие ответы.  Единый информационный день прошел на должном  уровне и обсуждены все вопросы, состоящие в повестке дня.  Жители получили ответы на интересующие их вопросы и поблагодарили  за организацию встречи.

 

Большеяниковский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика