Первостепановский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прокуратурой Цивильского района проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды в сфере обращения с отходами

17:06 27 декабря 2023 г.

Прокуратурой Цивильского района на основании обращения гражданина проведен анализ соблюдения требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами, в ходе которого в деятельности организации выявлены нарушения.

Установлено, что за период июнь-июль 2023 г. вывоз твердых коммунальных отходов в д. Сюткасы Цивильского муниципального округа в нарушение постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий» производился лишь 8 раз за июнь 2023 года, 8 раз за июль 2023 года, то есть с нарушением периодичности вывоза.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении директора организации, ответственной за вывоз твердых коммунальных отходов.

Постановлением Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе директор организации признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 6.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и ему назначено наказание в виде штрафа.

 

Первостепановский территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники


Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика