Большеяниковский ТО Урмарского МООФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Праздник пожилых в Большеяниковском территориальном отделе

11:51 03 октября 2023 г.

1 октября во всем мире отмечается Международный день пожилых людей. Дата создана с целью, чтобы дети вспомнилии о своих родителях и родственниках, проявили вежливость и участие к соседям и просто в очередной раз протянули руку помощи тем, кто часто стесняется ее попросить. Праздник был учрежден по инициативе ООН 14 декабря 1990 г.В 2023 году торжество на международном уровне проходят 33-й раз. В Россию он пришел немного позднее , в 1992 г. В Международный день пожилых людей все внимание обращено к людям старшего поколения: бабушкам и дедушкам, возрастным соседям по дому, старшим коллегам по работе. 2 октября, как и по всей стране, в учреждениях культуры Большеяниковского территориального округа состоялись мероприятия, посвященные людям старшего поколения.  В СДК  д.Большое Яниково  собрались на вечер-воспоминание «Золотая осень нашей жизни». Всех собравшихся поздравил начальник Большеяниковского территориального округа Смирнов А.Н.. Анатолий  Николаевич пожелал всем доброго здравия, благополучия в жизненном пути. Аккомпаниатор народного фольклорного ансамбля «Еник» Н.Гаврилов веселил своими задорными песнями. Под его аккомпанемент в пляс пускаются горы и долины. И на этот раз не удержались от пляски, как весь народ людской, ветераны труда 91 –летняя Валентина Петрова и 86-летняя Полина Калягина. В свое время они в составе ансамбля «Еник» участвовали во многих республиканских, районных фестиваль-конкурсах. Праздник прошел на высоком уровне. Участники  благодарны администрации территориального округа и Гавриловой Татьяне за помощь в проведении  мероприятия.   

Вечера- встречи прошли также в деревне Карак-Сирмы и деревне Орнары. Жителей деревни Орнары и Саруй  приехал поздравить Павлов Виктор Вениаминович, и.о. заместителя главы администрации муниципального округа по социальным вопросам - начальника отдела образования и молодежной политики. Виктор Вениаминович пожелал всем доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения и мирного неба над головой.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

Большеяниковский территориальный отдел Урмарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429412, Урмарский район, д. Большое Яниково, улица Карла Маркса, дом 75
Телефон: 8(83544) 45-2-31
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика