Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Глава региона поддерживает идею развития агрегаторов для поставок сельхозпродукции в Чувашии

13:18 06 сентября 2023 г.

«Мы намерены поддержать создание так называемых агрегаторов для поставок продуктов», - об этом Глава Чувашии Олег Николаев сообщил в интервью Национальной телерадиокомпании Чувашии.

Напомним, в Чувашии планируют создать три агрегатора для поставок фермерской продукции в сетевые магазины. Два агрегатора будут овощного направления и один картофельного. Соответствующее предложение также было озвучено во время Дней Чувашии в Совете Федерации.

Планируется, что агрегаторы будут аккумулировать на складах продукцию, выращенную фермерами, самозанятыми, и фасовать её для поставок в федеральные торговые сети. По такой схеме предполагается работа в трёх округах региона: в Ядринском и Чебоксарском – по овощам, в Комсомольском – по картофелю.

Ранее вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов обсудил тему с логистическим центром «Флоренция» и на Слете фермеров Чувашии. «Доля фермерской продукции в общем объеме сельхозпроизводства в Чувашии продолжает расти. Этому способствует и господдержка, и стремление аграриев производить экологически чистую и конкурентоспособную продукцию. У многих остаются нереализованные излишки высокого качества, и возникает проблема сбыта. Мы обсуждаем варианты решений вместе: открываем мини-рынки, создаем возможности для малых форм хозяйствования включаться в организацию школьного питания, помогаем объединяться в кооперативы. Еще одна цель – создать агрегаторы», - сказал он.

Глава региона идею поддерживает. «Такие центры позволят нам гарантировать сбыт, обеспечивать расширение видов сельхозпродукции, поддерживать фермеров и вырабатывать планы совместной деятельности».

Кроме этого, Олег Николаев обозначил, что «Чувашия - уже столица хмелеводства в России. И один из центров хмелеводства в мире. К концу года все необходимые составляющие заполним и станем обладателями цепочки компетенций, необходимых для производства и переработки хмеля».

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: https://agro.cap.ru/news/2023/09/04/glava-regiona-podderzhivaet-ideyu-razvitiya-agrega

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика