Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » "Золотые юбиляры семейной жизни"

14:08 24 июля 2023 г.

Счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь — 50 лет, всегда вызывала и вызывает чувства восхищения и уважения.  

21 июля «золотой юбилей» семейной жизни отметили  жители из села Ряпино Иван Алексеевич и Мария Ивановна Дормидонтовы.
Иван Алексеевич родился в деревне Шатино,  Мария Ивановна из соседнего села Козловки,  родители  рядовые колхозники.

Иван Алексеевич отслужив в армии в 1973 году начал трудовую деятельность в филиале завода " Монсрентген " с.Порецкое, работал токарем в течение 25 лет . Имеет почетные грамоты и благодарности . После закрытия завода в течение 20 лет работал в колхозе " Маяк " на должностях: газовика, мельника, пилорамщика , токаря.

Мария Ивановна  после окончания Алатырского сельскохозяйственного техникума (1969 г.) начала свою трудовую деятельность  в колхозе «Маяк» главным экономистом. С годами Мария Ивановна стала высокопрофессиональным специалистом,  мастером своего дела.

За свой добросовестный труд  М.И.Дормидонтова  удостоена высокого звания «Заслуженный экономист Чувашской Республики»(1994).

За содействие в развитии культуры села ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры Чувашской Республики»(1980).

В 2005 году она награждена Почётной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Мария Ивановна дважды награждалась Почётными грамотами министерства сельского хозяйства Чувашской Республики. Её трудовой стаж в колхозе 43 года.

Иван Алексеевич и Мария Ивановна имеют звание «Ветеран труда» Чувашской Республики.

Познакомилась будущая пара в сельском Доме культуры. Так завязалась крепкая дружба, которая перешла в любовь в целую жизнь. Через пять месяцев состоялась свадьба, расписывались в Ряпинском сельсовете. Жили некоторое время в Шатине с родителями Ивана Алексеевича, через полгода колхоз выделил дом молодоженам, в котором живут в настоящее время.

Полвека  супруги уже вместе.  За эти пятьдесят лет их чувства и отношения поистине стали золотыми. На протяжении совместного жизненного пути они поддерживали друг друга во всех делах и начинаниях, и всего добились в жизни именно благодаря этой поддержке, стараниям и труду. В нашем селе эта семейная пара пользуется заслуженным уважением, никто о них не скажет плохого слова. Семья Дормидонтовых очень трудолюбивая. Всю жизнь супруги держали свое хозяйство, и сейчас не сидят без дела. Не мыслят они своего подворья без живности, В собственности имеется 1 га земли, на котором выращивают овощи для себя и для домашних животных. В настоящее время в хозяйстве имеется корова и теленок.

Глядя на золотую пару, невольно восхищаешься тем, что, несмотря на прожитые годы, они энергичны, доброжелательны, гостеприимны и молоды душой. Но главное их богатство – это дети и внучка. Дочь Наталья закончила колледж в г.Ульяновск по профессии  бухгалтер. После окончания работала в Порецкой сельхозхимии. В настоящее время работает социальным работником. Сын Николай  закончил ЧГПУ им. И.Я.Яковлева по специальности учитель физики и информатики. Работает в Порецкой СОШ учителем информатики. Внучка Ольга закончила ЧГПУ им .И.Я. Яковлева по специальности учитель химии и биологии. Работает учителем биологии в МБОУ "СОШ 42" г.Чебоксары, закончила магистратуру в ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, в настоящее время обучается в аспирантуре ЧГУ им.И.Н.Ульянова. 

Козловский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика