Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п."г" ч.2 ст.117 Ук РФ и ст. 156 УК РФ

09:44 03 июля 2023 г.

Прокуратурой Вурнарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43 - летней жительницы Вурнарского района, которая обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).
Установлено, что указанное лицо, являясь родителем несовершеннолетнего ребенка в возрасте 6 лет, систематически злоупотребляя спиртными напитками, в период с конца ноября 2022 года по 11 февраля 2023 года, не исполняла обязанности по содержанию и воспитанию своего малолетнего сына, одновременно жестоко обращаясь с ним, путем систематического нанесения побоев причиняла ему телесные повреждения, в том числе с использованием железного ухвата для сковородки с деревянным черенком.
В результате противоправных действий ребенку в совокупности причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы в форме ушиба головного мозга, перелома костей носа, ран, ссадин лица и волосистой части головы, ушиба почек, кровоподтеков области таза и конечностей.
В свою очередь мать ребенка пояснила свои противоправные действия тем, что малолетний сын «капризничал, не слушался, не хотел ходить учиться».
Подсудимая вину в совершении преступлений признала в полном объеме.
Вурнарским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя, а также с учетом наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, вынесен приговор в отношении виновного лица и ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 2 месяца условно с установлением испытательного срока в 2 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика