Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Совершение преступлений, предусмотренных по ч.2 ст.285 УК РФ

09:36 03 июля 2023 г.

В Вурнарах предстанет перед судом бывший глава сельского поселения

Прокуратурой Вурнарского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главы одного их сельских поселений Вурнарского района.
Он обвиняется в совершении 2 фактов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), и преступления, предусмотренного ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, проведенного следователями СУСК РФ по Чувашской Республике, 65-летний мужчина, занимая должность главы сельского поселения, собственноручно изготовил на рабочем компьютере выписки из похозяйственной книги на 2 земельных участка на свое имя, включив в них фиктивные данные о площади принадлежащих ему земельных участков. На основании указанных фиктивных выписок бывшим главой поселения зарегистрировано право собственности на 2 земельных участка, превышающих фактическую площадь на 2400 кв.м, с выбытием указанных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена.
Аналогичную фиктивную выписку из похозяйственной книги бывший глава поселения выдал своему односельчанину, указав недостоверные сведения о площади земельного участка, превышающего фактическую площадь принадлежащего гражданину участка на 1200 кв.м.
Кроме того, в 2016 г. главой бывшим главой поселения была собственноручно была изготовлена доверенность от имени граждан, которые якобы доверили ему распорядиться принадлежащими им земельными долями в составе общего имущества (земель сельскохозяйственного назначения). При этом им были проставлены подписи с подражанием подписи указанных граждан. Впоследствии, в связи с использованием указанной фиктивной доверенности из собственности 6 граждан незаконно выбыли земельные доли в пользу муниципального образования.
После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Вурнарский районный суд для рассмотрения по существ

Янгорчинский территориальный отдел Вурнарского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429206 Чувашская Республика, Вурнарский район, д.Янгорчино, ул.Советская, д.2а
Телефон: 8(83537) 60-5-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика