Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Министр спорта Чувашии Василий Петров: «Керешу - главное украшение Всечувашского праздника «Акатуй»

08:38 26 июня 2023 г.

Жители и гости столицы Чувашии, принявшие участие в мероприятиях XI Всечувашского праздника «Акатуй», посвященного окончанию посевных работ, стали активными болельщиками турнира по национальной борьбе керешу. Соревнования прошли под эгидой Российского союза боевых искусств в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.

Увлекательные состязания на поясах развернулись на Красной площади Чебоксар неподалеку от главной сцены праздника. Взрослые и дети активно поддерживали участников турнира – настоящих чувашских богатырей, состязавшихся в силе и ловкости.

С искренними словами поздравления и напутствия к участникам и гостям турнира обратились: министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров и вице-президент Паралимпийского комитета России Ольга Семенова.

«Керешу - чувашская национальная борьба на поясах - уходит своими корнями далеко в историю, и изначально этот вид спорта развивался как боевое единоборство. Но сегодня керешу - главное украшение Всечувашского праздника «Акатуй». Наряду с нашими традициями и культурой керешу составляет национальное достояние Чувашской Республики. Поэтому важно сохранить этот вид спорта для будущих поколений», - сказал министр спорта Чувашии Василий Петров и пожелал участникам состязаний показать высокие спортивные результаты, а зрителям - ярким впечатлений и зрелищных поединков.

Бескомпромиссные соревнования выявили победителей и призеров в четырех весовых категориях. Так, среди борцов до 70 кг чемпионом турнира стал Роман Иванов из Яльчикского муниципального округа. Вторую и третью позицию рейтинга заняли Юрий Андреев из Мариинско-Посадского округа и воспитанник Спортивной школы «Спартак» Дмитрий Домрычев.

В группе спортсменов до 80 кг бесспорным лидером стал Буларг Тумаков из Батыревского муниципального округа, одержавший верх над Константином Батраковым и Денисом Яшуткиным, которые представили Спортивную школу олимпийского резерва № 5 им. В.Н. Кочкова и Яниковский округ соответственно.

В весовой категории атлетов до 90 кг отличились уроженцы Батыревского округа. Первую строчку турнирной таблицы занял Ринас Садаров, вторую – Владимир Козлов.

По итогам состязаний среди спортсменов в самой тяжелой весовой категории – свыше 90 кг – заслуженное первое место занял Руслан Тазетдинов из Батыревского округа. Призерами турнира здесь стали Семен Калинин из СШОР № 3 и Тимерхан Амирханов, представивший ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика