Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Спортивный потенциал России обсудили на сессии "Суверенитет в спорте" на ПМЭФ- 2023

15:54 17 июня 2023 г.

СПОРТИВНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ РОССИИ ОБСУДИЛИ НА СЕССИИ «СУВЕРЕНИТЕТ В СПОРТЕ» НА ПМЭФ-2023

16 ИЮНЯ 2023
Спортивный потенциал России обсудили на сессии «Суверенитет в спорте» на ПМЭФ-2023
 
16 июня на панельной сессии «Суверенитет в спорте» Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин обозначил векторы укрепления национальной системы спорта. На сессии также выступили секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту Марат Филиппов, член комитета Совета Федерации и трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, президент Всероссийской федерации плавания и четырехкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, генеральный директор Российского футбольного союза Максим Митрофанов, президент Союза дзюдо России Сергей Соловейчик и другие представители организаций, вовлеченных в развитие сферы спорта и физической культуры.
 
В последние годы спорт стал инструментом политического давления, что сильно сказалось на участии российских спортсменов в знаковых международных соревнованиях. Несмотря на давление со стороны, российский спорт продолжает укреплять свои позиции на международной арене, выстраивая тесные связи с мировым спортивным сообществом.
 
Одним из приоритетных направлений развития является укрепление отношений со странами БРИКС и ШОС. В частности, активное построение взаимовыгодных отношений с Китаем – одним из лидеров мирового спорта – помогает нашим спортсменам держать себя в форме и достигать спортивных высот.
 
«Наша главная цель – создание самодостаточной спортивной системы, при которой мы продолжаем укрепление международного сотрудничества. В качестве антикризисной меры мы фактически создали новый календарь спортивных мероприятий, возродили формат Спартакиады. Мы поднимаем статус и престиж звания чемпиона России, в чем нас очень поддерживают главы регионов, создавая все условия для поддержки спортсменов. Россия способна создавать новые возможности в спорте как на внутренней, так и на международной арене», – отметил Олег Матыцин.
 
Министр также подчеркнул, что игры открытых форматов показывают себя как успешные и актуальные соревнования, пользующиеся высокой популярностью среди стран Латинской Америки, Азии и СНГ.
 
Марат Филиппов рассказал о планах проведения Всемирных летних Игр дружбы в Москве в 2024 году. Такое поручение дано Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В дальнейшем планируется организация Игр с периодичностью раз в четыре года. По его словам, Игры дружбы – это коммерчески успешный привлекательный турнир для спортсменов из любой страны.
 
«Это должно быть по-настоящему модным – быть спортивным. Важны пропаганда и расстановка правильных акцентов. Спортивные фильмы о достижениях наших чемпионов достойны лучших киностудий мира. Наш спортивный суверенитет – это вспомнить «о своём» и активно развивать все то, что имеем. В конце концов, мы нация победителей», - отметил Александр Карелин.
 
Аудитор счётной палаты Светлана Орлова активно поддержала тему дискуссии: «Россия всегда побеждала, санкции – это просто возможности для нашего развития. Согласно цифрам федерального проекта «Спорт – норма жизни», мы стремимся к тому, чтобы 70% населения занимались физической активностью, потому что массовость даёт лучшие результаты. Так, например, в Волгоградской области при поддержке федерального проекта построили семь ледовых дворцов – удивительные скорости! Спорт – это сила нации, история государства, он поднимает и демографию, и экономику».

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба Минспорта России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика