Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Глава Чувашии: чтобы быть успешными, нужно развивать компетенции

15:46 17 июня 2023 г.

Глава Чувашии: чтобы быть успешными, нужно развивать компетенции

Глава региона Олег Николаев рассказал в интервью ТАСС на площадке Петербургского международного экономического форума, как намерены развивать в Чувашии спорт.

— Удивляет насыщенная программа спортивных мероприятий в Чувашии в последнее время. Это и конные бега, и спортивный туризм, и автоспорт и, конечно, шахматы. Чебоксары, если не ошибаюсь, даже претендуют на шахматную столицу России? С чем связано такое внимание к разным видам спорта и насколько это востребовано?

— Чувашия – очень спортивный регион, где каждый второй житель занимается физической культурой и спортом. И для этого в республике проводится планомерная работа. Только за последние три года в Чувашии было построено и реконструировано более 40 спортивных объектов. Уделяется большое внимание массовому спорту. Это ежемесячные Дни здоровья и спорта, когда каждый житель может совершенно бесплатно воспользоваться услугами республиканских и муниципальных спортивных объектов. Это и региональный указ по привлечению граждан старшего поколения к активному спортивному образу жизни, согласно которому мужчины и женщины «серебряного» возраста могут бесплатно заниматься спортом на базе республиканских и муниципальных спортсооружений в часы их минимальной загруженности. А так как Чувашия – регион на Волге, важно, чтобы дети с малых лет умели плавать. И важным инструментом в вопросе сохранения жизни детей на водоемах играет указ главы республики по обучению плаванию школьников. На сегодняшний день проект охватил уже более 22 тыс. учащихся.

Большим подспорьем в вопросе популяризации здорового образа жизни и вовлечения жителей Чувашии в регулярные занятия спортом является проведение крупных спортивных соревновании по различным видам спорта. И здесь наша республика имеет богатый опыт. Например, в прошлом году Чувашия на высоком организационном уровне провела чемпионат России по легкой атлетике, который по рейтингу World Athletics вошел в ТОП-30 лучших соревнований в мире, заняв 15-е место.

Кроме того, в прошлом году Чувашия провела Суперфиналы чемпионатов России по шахматам. И по оценке участников и гостей это были лучшие шахматные соревнования в современной истории. Они внесли неоценимый вклад не только в укрепление имиджа Чувашии как спортивного региона, но и в повышение туристической привлекательности республики. В этом году, со 2 по 12 августа, в Чебоксарах состоится этап детского Кубка России, на который, как ожидается, приедет порядка 400 юных спортсменов.

 

Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа "Хелхем" Аликовского района Чувашской Республики

Первоисточник: Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Минспорт     ___ _   _________      _________

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика