Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Родной язык – богатое наследство

14:30 25 апреля 2023 г.

В рамках Недели чувашской культуры и празднования Дня чувашского языка в Таушкасинском сельском Доме культуры для детей прошло познавательное мероприятие «Родной язык – богатое наследство».

В ходе мероприятия дети узнали, что чувашский язык является государственным языком, наряду с русским. На нём говорят не только в Чувашии, но также в Татарстане, Башкирии, Самарской, Ульяновской, Саратовской, Пензенской областях, краях и республиках Урала, Поволжья и Сибири. Специалисты культуры познакомили детей с историей возникновения чувашского языка. Неоценимый вклад в чувашскую лексикографию внёс Н.И. Ашмарин. «Словарь чувашского языка»- стал во всём мире сокровищницей чувашского языка и культуры.

Также дети узнали, что 25 апреля знаменательная дата для нашего чувашского края – 175 лет со дня рождения выдающегося просветителя И.Я.Яколева.

Мероприятие получилось познавательным, интересным. Дети читали стихи чувашских авторов, исполняли песни, танцевали под мелодии родного края.

Таушкасинский территориальный отдел Цивильского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика