Андреево-Базарский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация о проделанной работе по информированию и консультированию потребителей по ЗПП за 2022 год

11:41 22 февраля 2023 г.

     За  2022 год специалистом Консультационного пункта филиала  ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе" (далее - Учреждение) оказано всего 151 консультация, из них:

98 - консультаций по телефону;

52 - личном приеме;

1 - с использованием электронных коммуникаций.

     Наибольшее количество обращений поступило по вопросам продажи технически сложных товаров – 36 обращений, одежды и обуви – 31 обращение,  мобильных телефонов – 22, финансовых услуг - 8 и др.

 За  указанный  период специалист Консультационного пункта (далее - КП) подготовил 20 проектов документов (18-претензий, 2-исковых заявления).

   По результатам рассмотрения претензий и исковых заявлений, составленных специалистом Консультационного пункта за 2022 год, потребителям возвращены денежные средства на сумму 191 789 рублей (в т. ч.  неустойка, моральный вред, штраф и судебные расходы).

  За отчетный период размещено 928 материала, направленные на повышение уровня потребительской грамотности,  на сайтах администраций районов и сельских поселений республики.

   В течение года специалист  КП принимал участие в круглых столах, приемных днях в администрациях республики по вопросам защиты прав потребителей,  проводил   обучающие лекции среди учащихся учебных заведений,   провел  12 тематических "горячих линий".

 Разработано по 19 темам информационно-методических материалов, распространено среди потребителей более 600  памяток.

 

Андреево-Базарский территориальный отдел Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Охрана труда в Чувашской Республике     Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика