Советское сельское поселение Ядринского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » С 1 марта 2023 г. устанавливается порядок проведения медицинского обследования донора, давшего согласие на изъятие своих органов или тканей для трансплантации

08:52 06 октября 2022 г.

Приказом Минздрава России от 29.07.2022 № 519н утвержден Порядок проведения медицинского обследования донора, давшего письменное информированное добровольное согласие на изъятие своих органов и (или) тканей для трансплантации (Зарегистрировано в Минюсте России 30.08.2022 N 69838).

Медицинское обследование организуется:

- врачом-хирургом (в случае донорства органов и (или) тканей, за исключением костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток);

- врачом-гематологом, врачом-трансфузиологом, врачом-онкологом, врачом - детским онкологом, врачом - детским онкологом - гематологом, врачом - аллергологом-иммунологом, врачом-терапевтом, врачом-педиатром (в случае донорства костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток).

Медицинское обследование включает в себя в числе прочего консультацию лечащего врача, консультации врачей-специалистов, лабораторные и инструментальные исследования.

На основании результатов медицинского обследования донора консилиумом врачей-специалистов дается заключение о возможности изъятия у него органов и (или) тканей для трансплантации.

Настоящий приказ действует до 1 сентября 2029 года.

 

 Прокурор района

советник юстиции                                                                     В.Ю. Захаров

 

 

 

Советское сельское поселение Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429068 Ядринский район с.Советское ул.Советская д.26
Телефон: 8(83547) 64-2-53
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика