Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Познавательная программа «Наш лес нам его беречь» в Кировском ЦСДК

08:07 23 сентября 2022 г.

Ежегодно в стране отмечают в третье воскресенье сентября День работников леса, учрежденный в 1980 году. День работников леса - это праздник людей, жизнь которых связана с охраной и приумножением лесных богатств нашей страны, с заготовкой и переработкой древесины.

  18 сентября  в день работника леса и лесного хозяйства в Кировском ЦСДК была проведена познавательная программа «Наш лес нам его беречь» с детьми детского клуба «Аладдин». Ребята совершили экскурсию  по лесным тропинкам родного леса. В ходе мероприятия они побывали в осеннем  лесу, ответили на вопросы викторины « Знатоки леса», собирали букет из листьев, распознавали по листьям какое это дерево, познакомились с обитателям леса- муравьями. Заведующая рассказала о местных работниках леса села, проработавшие много лет в этой отрасли: Иванов Лев Ефимович, Назаров Станислав Васильевич, Семенов Александр, Тарасов Петр. Так же отметила и нынешних работников: Константинов  Анатолий Николаевич и Федоров Владимир Николаевич. В этот день к  детям на встречу пришел работник леса  Федоров Владимир, которому вручили  к этому празднику благодарность Министерства природных ресурсов Чувашской Республики. Он рассказал о работе людей, которые профессионально занимаются охраной лесов: охраняют  леса от пожаров, сажают новые саженцы деревьев, охраняют животных, борются с вредителями леса. Ознакомил  с правилами поведения в лесу, отвечал на интересующие детей  вопросы.    Подводя итоги мероприятия, все пришли к общему выводу, что лес нужно любить, оберегать и изучать - ведь полученные знания помогут им бережно относиться к окружающей природе.

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика