Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Через книгу - в мир здоровья

08:40 19 сентября 2022 г.

17 сентября в Кировской сельской библиотеке ЦБС Ибресинского района  библиотекарь, пропагандирую здоровый образ жизни, с юными читателями провела урок здоровья «Мойдодыр». Знаменитой сказке К.И. Чуковского «Мойдодыр» в этом году исполнилось 100 лет, и она является очень популярной не только среди малышей, но и детей школьного возраста.

В самом начале мероприятия библиотекарь рассказала о творчестве писателя, об истории создания всеми любимого произведения про говорящий умывальник.

На втором этапе – дружно прочитали сказку Корнея Чуковского "Мойдодыр». Все вместе пришли к выводу, что эта сказка учит соблюдать правила личной гигиены и следить за своим внешним видом.

Затем, от известного всему миру "умывальников начальник и мочалок командир", для ребят было вскрыто письмо, в нем ребята нашли творческие задания. С огромным интересом участники отгадывали по начальным буквам предметы гигиены, которые помогают соблюдать чистоту, читали пословицы о здоровье, состязались в ловкости и сноровке, отвечали на вопросы: для чего нужно регулярно стричь ногти, чистить зубы, делать зарядку, мыть овощи и фрукты?  Дети показали хорошие знания, они много знают о здоровом образе жизни. В итоге коллективно составили режим дня школьника, дали понять, для чего он нужен и какую пользу приносит.

В заключение отгадывали загадки о предметах личной гигиены и получили их для личного пользования.

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика