Чувашско-Тимяшский территориальный отдел администрации Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Федеральным льготникам до 1 октября необходимо определиться с выбором натуральных льгот

07:26 16 сентября 2022 г.

            До указанной даты инвалиды и другие категории федеральных льготников могут подать заявление об отказе или возобновлении социальных услуг на 2023 год.

            Отделение ПРФ по Чувашской Республике напоминает, что заявление о распоряжении набором социальных услуг необходимо подать в том случае, если льготник желает заменить услуги на денежный эквивалент или, наоборот, возобновить получение услуг.

            Стоимость соцпакета ежегодно индексируется. Последняя индексация проведена в феврале 2022 года и на сегодня стоимость соцпакета составляет 1313,44 руб. в месяц, в том числе лекарственная часть равна 1011,64 рублям, санаторно-курортная часть –  156,50 рублям, транспортная часть (бесплатный проезд в пригородных поездах и проезд в санаторий и обратно) – 145,30 рублям.

            В Чувашской Республике  94,7 тыс. федеральных льготников, большинство из них – инвалиды. Среди них также участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, их вдовы, участники ликвидации радиационных катастроф и некоторые другие категории граждан.

            Отделение Пенсионного фонда по Чувашской Республике призывает осознанно подходить к выбору способа получения набора социальных услуг.

Подать заявление можно в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР, на портале госуслуг либо в Пенсионном фонде по предварительной записи. Информацию о форме и составе получаемых социальных услуг также можно получить на данных сайтах.

 

 

 

Клиентская служба (на правах отдела)

 в Ибресинском районе

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429707 Чувашская Республика, Ибресинский район, с.Чувашские Тимяши ул.Школьная, д.13
Телефон: 8(83538) 2-72-12
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика