Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О наших активных читателях

08:40 08 сентября 2022 г.

Сегодня библиотека – не просто место, где можно найти интересную книгу здесь можно подобрать необходимую информацию для учебы и работы. Чтобы быть востребованной, библиотека должна отвечать современным запросам читателей, постоянно предлагая им что-то новое.

 Списки новых поступлений в Кировской сельской библиотеки централизованной библиотечной системы Ибресинского района продолжают пополняться. Библиотекарь продолжает знакомить пользователей и читателей с новыми книгами и всегда приглашает в увлекательный мир чтения! Сказки, повести, рассказы, детективы и фэнтези, приключения, научно-познавательная литература, энциклопедии, поступающие в нашу библиотеку, расскажут обо всём на свете, всех ждут книги на любой вкус!

 Читатель и библиотека – эта связь неразрывна. Одно без другого существовать не может. Каждый читатель библиотеки индивидуален, со своими интересами и увлечениями. Кто-то посещает библиотеку не очень часто, а кто-то регулярно. Кто-то постоянно ждет новинок литературы, а кто-то  перечитывает заново уже давно прочитанное. Читатели разные, они приходят в библиотеку по одному и компаниями, веселые и серьезные.  Хочется  рассказать о некоторых из них.

Особенно хочется отметить читателя, которому 89 лет, он практически еженедельно читает, и художественную, и периодическую литературу. Слово идет о нашей читательнице, которая читает, иногда даже без очков – это Мария Соловьева, она является самой пожилой читательницей нашей библиотеки. Мария Константиновна очень любит  журнал «Тăван Атăл» перечитывает каждый выпуск «от корочки до корочки». С наслаждением любит  читать книги на чувашском языке, в особенности -  про сельскую жизнь.

Далее хочется рассказать о Галине Тимофеевой и Анфисе Ивановой, как  о самых активных и  постоянных  пользователей нашей библиотеки, читающие литературу разностороннего содержания, особенно художественную литературу на чувашском языке. Обе читают книги разных авторов, но предпочтение отдают Ангелине Павловской, Юлии Николаевой, Аркадию Русакову. Наши читательницы всегда интересуется, когда же будут новые поступления книг.  В очередной раз новые книги порадовали  читательниц. В списке новых поступлений есть книги Ю. Николаевой «Вăрçă çăкарě», А. Русакова «Юрату каçарма чěнет». Не смотря на нехватку времени, особенно во время уборки и заготовки выращенного урожая на зиму, наши активистки взяли эти и ещё по шесть новых книг для домашнего чтения. Наша библиотека рада всем пользователям и читателям, хочется чаще видеть вас у книжных стеллажей, книги и библиотекарь ждут вас!

 

 

Кировский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика