Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Буинская сельская библиотека приняла участие в акции «Диктант Победы - 2022»

15:10 03 сентября 2022 г.

3 сентября 2022 года во всех регионах Российской Федерации прошла Всероссийская акция “Диктант Победы”. Это одно из тех мероприятий, которое позволит прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Тема исторического диктанта, который в этом году прошел уже в четвертый раз – события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Диктант включает в себя два варианта по 25 вопросов в каждом, на ответ отводится 45 минут. Вопросы носят разноплановый характер: вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка определить город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Цель акции – привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодёжи. В диктанте приняли участие Глава Буинского сельского поселения Гулянов Андрей Сергеевич, а так же директор КУ «Ибресинское лесничество» Минприроды Чувашии, кандидат в депутаты по Буинскому сельскому поселению Ахметов Илшат Абзалетдинович, работники администрации Буинского сельского поселения, Дома культуры, и  постоянные пользователи библиотеки. Свои знания в очной форме на площадке проверили 10 человек. С итогами Диктанта можно будет ознакомиться на сайте диктантпобеды.рф по индивидуальному идентификационному номеру.

Буинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Буинск, ул.Калинина, д.28
Телефон: 8(83538) 26-2-32
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика