КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Катание на SUP бордах

09:44 25 августа 2022 г.

Город Чебоксары "Новосельский" пляж акватория р. Волга, поступило сообщение о том, что двух человек на SUP бордах течением несет в сторону судового хода. Спасатели эвакуировали пострадавших и провели профилактическую беседу.

Граждане, соблюдайте технику безопасности при катании на SUP борде:

  • Опасайтесь ветра, который дует от берега. Он называется отжимным и почти незаметен у пирса. Но стоит отплыть несколько десятков метров, и волны помешают вам вернуться. Если ветер дует в сторону моря или вообще непонятно куда, лучше кататься вдоль берега.
  • Начинайте прогулку против течения или ветра. Когда вы ещё полны сил, идти против течения гораздо легче, чем потом. После, когда вы устанете, ветер (или река) сам вынесет вас к месту старта. Вам останется только держать курс.
  • Гребля на доске задействует все мышцы тела. Это интенсивная тренировка, во время которой вы теряете много воды. Поэтому всегда берите с собой воду в бутылке или изотонический напиток. Последний восстанавливает баланс электролитов, так что этот вариант даже лучше.

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика