Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Сокровища книжных полок Атлашевской сельской библиотеки

16:15 05 августа 2022 г.

В век интернета библиотекам приходится меняться, чтобы привлечь и удержать читателя. Библиотекари Атлашевской сельской библиотеки представляют вашему вниманию красочный интерактивный плакат «Увлекательное чтение для нового поколения», который представляет собой альбом с расположенными на нем интерактивными метками, нажав на них читатели могут познакомиться с «необычными» книгами, хранящимися в фонде библиотеки. Текстовый материал дополняют скриншоты книжных страниц и видеоролики, снятые по книгам.

Эти книги интересно полистать и почитать как детям, так и их родителям. Для лучшей навигации все книги расположены по видам: книги для самых маленьких, виммельбухи, книжки с окошками, графические романы и комиксы, книжки-панорамки, объемные 3D и 4D-книги, а также книжки-игры.

Для молодежи, а также для творческих и креативных людей на книжных полках появились графические романы и комиксы. Особой популярностью среди читателей пользуются комиксы, созданные по мультфильмам: Аладдин, Гравити Фолз, Головоломка. Графический роман «Человек-невидимка» с первых страниц погрузит читателя в удивительный мир, в котором невозможное становится реальностью

Развить внимание, логику и фантазию у детей помогут виммельбухи. Это книги без текста, но с яркими и детализированными иллюстрациями: персонажи, предметы, сюжетные линии – всё это объединено в единую смысловую композицию. 

Книги с окошками отличаются от обычных детских изданий тем, что каждая иллюстрация в них дополнена специальными клапанами. Эти «дверцы» ребенок будет с удовольствием открывать и закрывать, обнаруживая на всех картинках спрятанные автором «секретики».

Благодаря книжкам-панорамкам, шнуровкам, пазлам, книгам-слайдерам библиотека стала одним из любимых мест у самых маленьких читателей. Подобные книги дают возможность привить ребенку любовь к чтению с самого раннего возраста, помогают в формировании образного мышления, воображения и памяти. Привлекательные, красочные и интересные книжки позволят ребенку совместить чтение с увлекательной игрой.

Энциклопедии с дополненной реальностью помогают объединить физический мир с виртуальным.  Это настоящие экскурсии по экосистемам Земли и организму человека. Все сведения даны очень подробно и понятно, дополнены прекрасным визуалом: фотографиями, рисунками, схемами.

С этими книгами, а также с множеством другой литературы вы можете познакомиться, придя в Атлашевскую сельскую библиотеку. Читайте с удовольствием! А мы вам в этом поможем.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика