Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » О результатах проверки соблюдения трудового законодательства в образовательных учреждениях.

08:11 04 августа 2022 г.

Прокуратурой Яльчикского района на системной основе проводятся проверки соблюдения законодательства в образовательных учреждениях района. В ходе одной из таких проверок в деятельности
МБОУ «Новошимкусская СОШ» Яльчикского района выявлены нарушения требований трудового законодательства.

Из положений ст. 22, 65 и 331 Трудового кодекса Российской Федерации  следует, что при трудоустройстве работника в образовательное учреждение работодатель обязан провести проверку наличия у кандидата судимости за совершение преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних и ряда иных умышленных тяжких и особо тяжких преступлений, которая является препятствием в приеме на работу.

Установлено, что директором названного образовательного учреждения при приеме на работу сторожа такая проверка не проведена, в личное дело справка о наличии либо отсутствии судимости не приобщена.

По фактам нарушений требований действующего законодательства в адрес директора МБОУ «Новошимкусская СОШ» прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства. Также в отношении названного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное
ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое для рассмотрения направлено в Государственную инспекцию труда Чувашской Республики.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                         А.Н. Кудряшов

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика