Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Высшее благо - здоровье

11:27 25 июля 2022 г.

Находящийся в Чувашии сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил ряд учреждений здравоохранения города Чебоксары и провел с руководством клиник рабочие совещания по вопросам импортозамещения медицинского оборудования и расходных материалов.

В частности, с главным врачом стоматологической клиники «Дентамед», депутатом Государственного Совета Чувашской Республики Юрием Зориным обсуждены перспективы внедрения собственных инновационных разработок, в числе которых – элайнеры.  Это съемный ортодонтический аппарат, представляющий собой специальные прозрачные каппы для коррекции положения зубов. «Раньше мы приобретали элайнеры в зарубежных странах, теперь производим их сами. Комплект прозрачных капп изготавливается индивидуально под каждый клинический случай», - сообщил Юрий Зорин, добавив, что разработкой стоматологов из Чувашии заинтересовались российские регионы, в том числе клиники Москвы и ряда других крупных городов.

В ходе беседы Николай Федоров и Юрий Зорин также затронули вопросы подготовки высококвалифицированных специалистов и межрегионального сотрудничества. «Сегодня в непростых условиях особенно важно  расширять связи с коллегами, чтобы вместе решать общую важнейшую задачу - укрепление здоровья людей», - подчеркнул парламентарий.

ВИДЕО (НАЦИОНАЛЬНАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ЧУВАШИИ) 

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика