Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Времен связующая нить

10:57 13 июля 2022 г.

Находящийся в Чувашии сенатор Российской Федерации, Первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров посетил этнокомплекс «Ясна», расположенный в Чебоксарском районе.

Как рассказала автор идеи и руководитель комплекса Марина Федорова, задача проекта – дать жителям и гостям республики возможность погрузиться в прошлое, познакомиться с древними сакральными объектами, традициями и обрядами, самим поучаствовать в создании произведений народных промыслов. Этому способствует заботливо воссозданная атмосфера – от деревянных домов, построенных в духе народного зодчества, до национальных костюмов и блюд чувашской кухни. Тем самым словно протягивается нить от прошлого к будущему, связывающая поколения. 

Николай Федоров отметил, что деятельность комплекса «Ясна» вносит весомый вклад не только в развитие этнотуризма в республике, но и сбережение самобытной духовной и материальной культуры чувашского народа. «Нам, современникам эпохи высоких скоростей и Интернета, очень интересно знать, как жили в прежние годы наши предки. Не только в моменты наивысших взлетов духа. Но и в обычной, повседневной жизни. Что ели и пили, какую одежду носили, как проводили свободное время, как работали. Это много лет назад понимал мудрый Аркадий Павлович Айдак, создатель уникального музея натурального хозяйства чувашского крестьянина. Он, можно сказать, заложил основы этнотуризма в Чувашии. И вы, настоящие энтузиасты, творчески увлеченные люди, сегодня достойно продолжаете дело всей его жизни», - обратился парламентарий к сотрудникам этнокомплекса «Ясна».

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика