Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Люблю Чувашию»- тематическая викторина ко Дню Чувашской Республики

15:17 28 июня 2022 г.

«Люблю Чувашию»- тематическая викторина ко Дню Чувашской Республики.

     24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник – День Республики.

    Красива чувашская земля, воспетая поэтами и композиторами, притягивающая гостей! Она имеет древнюю историю, самобытную культуру и славится выдающимися людьми, которые внесли вклад в развитие науки и культуры не только своей республики, но и страны в целом.

     В связи с этим событием для молодежи Большеабакасинского ЦСДК культработниками была организована тематическая викторина «Люблю Чувашию». Заведующая рассказала молодому поколению историю возникновения праздника, привела интересные факты о столице Чувашии, прочитала легенды о происхождении названия города Чебоксары. Одна из чувашских легенд гласит, что старик Шупаш со своим внуком во время долгих скитаний однажды пришел к прозрачному роднику напиться воды. Вода оказалась чистая и вкусная, а места, окружавшие родник, поразили путников своей красотой, поэтому они решили здесь остаться.

    Свои знания о столице Чувашской республики ребята показали во время тематической викторины. Отвечая на вопросы которой  участники узнали  о знаменитых соотечественниках, архитектурных памятниках и исторических местах города. А также как называется центральная площадь города Чебоксары, какова высота монумента «Мать – покровительница», какие экспонаты можно увидеть в музеях города и т.д.

   Такие мероприятия  - еще одна возможность напомнить о том, что Чебоксары – удивительный, богатый своей историей и культурой, событиями, талантами и знаменитыми людьми город.

Большеабакасинский территориальный отдел Ибресинского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
Чувашская Республика, Ибресинскоий район, д. Большие Абакасы, пер. Мирный, д.15
Телефон: 8(83538) 2-44-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика