Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен Чувашии о внесении изменений в законодательство, регламентирующее деятельность уполномоченных

17:43 29 июня 2022 г.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике 28 июня 2022 года принял участие в заседании Комитета по экономической политике, бюджету, финансам и налогам Государственного Совета Чувашской Республики, проведенного под председательством заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Виктора Горбунова.

Одним из вопросов рассматривался проект федерального закона "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации", предлагаемый Государственным Советом Чувашской Республики для возможности внесения в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Новация законопроекта заключается в том, что «законом субъекта Российской Федерации для уполномоченного по защите прав предпринимателей субъекта Российской Федерации могут быть установлены дополнительные требования к возрасту и опыту работы», которые в настоящее время в федеральном законодательстве не закреплены.

Бизнес-омбудсменом Чувашии законопроект был поддержан. Александр Рыбаков отметил, что в региональном законодательстве большинства субъектов Российской Федерации содержатся требования к уполномоченному по защите прав предпринимателей не только в части определенного уровня образования, но также в части достижения им определенного возраста, профессиональных качеств, опыта  работы. Он подчеркнул, что высокий статус уполномоченного и института государственной правовой защиты бизнеса, а также его специфика предполагают наличие у кандидата на должность уполномоченного соответствующего уровня профессиональных компетенций и опыта правозащитной работы. В свою очередь, это позволит омбудсмену обеспечивать качественный уровень исполнения важной государственной функции по отстаиванию прав и законных интересов предпринимателей в целях достижения режима наибольшего благоприятствования для ведения бизнеса.

 

 

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика