Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагогам рассказали о финансовом просвещении, кибербезопасности и не только

08:24 27 июня 2022 г.

23 июня в Отделении ПФР по Чувашской Республике прошла встреча с представителями первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений г. Чебоксары и Совета ветеранов педагогического труда. Одна из основных тем мероприятия –  финансовая грамотность и безопасность в сфере личных финансов людей старшего поколения.

Открыл встречу управляющий отделением Валерий Николаев, рассказав об актуальности темы финансового просвещения, защиты персональных данных граждан (сведений о расчетных счетах, банковских картах и др.), а также об услугах, предоставляемых  ПФР в формате «социальное казначейство».

О том, как проверить финансовую организацию, грамотно выбрать банк и открыть вклад рассказала представитель Отделения – Национального банка по Чувашской Республике Ольга Андреева. Участники встречи подробно обсуждали вопросы противостояния уловкам мошенников, возможности системы быстрых платежей и мобильных банковских приложений. Они активно задавали вопросы, делились опытом.

Жертвами мошенников зачастую становятся люди старшего поколения – одна из наиболее уязвимых категорий населения. На мошеннические уловки попадаются и молодые граждане - там, где облегчается жизнь людей с внедрением новых технологий, мошенники, к сожалению, видят возможность заработать на доверчивых гражданах.

Финансовое просвещение помогает разобраться во многих вопросах, связанных с финансами, повысить их защищенность. Участники отметили важность приобретенных знаний и выразили готовность и желание поделиться ими со своими коллегами, родственниками и знакомыми. На встрече также обсуждались вопросы формирования и индексации пенсии.

Отделение ПФР по Чувашской Республике продолжит проводить мероприятия по финансовому просвещению жителей Чувашии, уделяя особое внимание старшему поколению.

 

Пресс-служба Отделения ПФР по Чувашской Республике — Чувашии,
тел. 30-65-84. эл. почта pavlova@015.pfr.gov.ru

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика