Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                                                                                                                    

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александровская сельская библиотека: час памяти «Нам не забыть ту роковую дату»

09:33 24 июня 2022 г.

     22 июня исполнилось 81 лет со дня начала самой страшной и кровопролитной войны в истории человечества – Великой Отечественной. Это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны.

       На днях библиотекарь Александровской сельской библиотеки провела час памяти «Нам не забыть ту роковую дату», на котором присутствовали воспитанники летнего пришкольного лагеря «Солнышко» при Александровской ООШ (руководитель Смирнова Л.В, воспитатели – Краснова Г.А., Белкова И.В.).

    Ребята услышали рассказ о героических защитниках нашей Родины, вспомнили тех, кто спас наше Отечество от уничтожения, принес свободу народам мира, защитил отчий дом.

      Так же ребята посмотрели патриотический фильм «Повесть о настоящем человеке» (6+). «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого – одно из лучших произведений на тему Великой Отечественной войны. Повесть была написана Борисом Полевым в 1946 году. В основе произведения лежит история реального человека, с которым Полевой познакомился в 1943 году. В этом произведении автор показывает, что настоящих людей много, и они готовы помогать другим в минуты отчаяния.

     Смысл книги и фильма — дать людям нравственный ориентир, показать, как нужно себя вести, чтобы придти к успеху. «Повесть о настоящем человеке» заставляет задуматься о том, какие ужасы пережили люди на войне, и какой ценой была получена победа. Только благодаря мужеству и жертвам простых людей страну удалось отвоевать и победить в войне.

         Мы должны помнить о подвигах наших предков и перенимать их положительные качества — не для войны, а для мирной жизни, где смелость, упорство и сила воли найдут достойное применение.

Александровский территориальный отдел Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 
 

Система управления контентом
429152, Чувашская Республика, Комсомольский район, д. Александровка, ул. Комсомольская, д.176
Телефон: 8(83539) 46-2-21, 8(83539) 46-3-00
Факс: 8(83539) 46-3-00
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика