Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час познания «По дороге безопасности»

16:30 23 июня 2022 г.

Детство – удивительная страна, в которой возможно всё. В стране детства живёт сказка, волшебство, а мир кажется ярким и красочным. И так хочется, чтобы в этой стране не было места беде и различным происшествиям. В целях профилактики чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, профилактики гибели и травматизма, Лащ-Таябинская сельская библиотека и СДК присоединились к Всероссийской акции «Безопасность детства» и организовали для детей из пришкольного оздоровительного лагеря МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» час познания «По дороге безопасности».

Ведущие напомнили детям о правилах поведения в летний период в лесу, на воде, на дороге, с незнакомыми людьми на улице,  о правилах обращения с огнём, с электроприборами. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Научим героев сказок безопасности».

А еще дети прочитали  стихотворения о пожаре С. Я. Маршака «Кошкин дом»,  рассказ Л. Толстого «Пожарные собаки». В завершении девчонки и мальчишки приняли участие в игре «Топаем и хлопаем», ответили на вопросы викторины «Помни правила!».

Так же для ребят была подготовлена экспресс-выставка «Безопасное детство» по книгам Павла Астахова.

Мероприятие помогло понять, как важно знать и выполнять правила безопасного поведения, ведь от этого зависит не только здоровье, но и жизнь.

 

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика