Чувашская РО ПРГУ РФОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

                                                                                                                           

                           

       

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги ПМЭФ: что поручил президент РФ и что сказал глава ФНПР

15:46 22 июня 2022 г.

Привет, друзья!
Это «Солидарность» и дайджест главных событий прошедшей недели. В этом номере читайте о главных итогах Петербургского международного экономического форума и возможных последствиях отказа от Болонской системы образования. Вы также узнаете об успешных примерах импортозамещения и о том, как профсоюз защищает врачей от исков пациентов.


 Some Image
 Главное на ПМЭФ

Выступление президента Путина на Петербургском международном экономическом форуме содержало конкретные поручения по улучшению социально-экономического положения населения страны. Зампред ФНПР Александр Шершуков размышляет, как эти инициативы будут воплощать в жизнь. Из материалов «Солидарности» вы также узнаете, что сказал глава ФНПР Михаил Шмаков о социальной ответственности бизнеса и о том, возможна ли гуманизация капитализма.
 

 Some Image
 Что после Болонской?

С апреля 2022 года российские вузы исключены из Болонского процесса. Что ждет педагогов и студентов? Снизится ли качество образования? Ответы на эти вопросы попытались дать эксперты, опрошенные «Солидарностью». Об этом, а также о снижении бюрократической нагрузки на учителей и многом другом говорили зампред профсоюза работников народного образования и науки РФ Михаил Авдеенко и зампред ФНПР Александр Шершуков в прямом эфире «Профсоюзного подхода». А как вы относитесь к возможному отказу от Болонской системы образования? Пройти опрос.
 

 Some Image
 Реальная замена

Импортозамещение в России одни чиновники ругают, другие говорят о невероятных успехах. «Солидарность» решила не ударяться в крайности, а привести конкретные примеры импортозамещения на российских производствах.
 

 Some Image
 Защита для врачей

В последние годы растет количество судебных разбирательств в отношении врачей. Нередки случаи, когда истцы заведомо перекладывают всю ответственность на медработника. В профсоюзе считают, что медикам нужно повышать юридическую грамотность и учиться общаться с пациентами.
  Some Image

 Заявки опубликованы

Всего на соискание ежегодной профессиональной профсоюзной премии «Профсоюзный Авангард» в 2022 году подано 110 заявок. Все они опубликованы на сайте газеты «Солидарность». Торжественное награждение победителей состоится на Всероссийском интеллект-форуме «Профсоюзы. XXI век» 28 - 29 сентября в Сочи. Если победитель не сможет приехать на форум, редакция отправит награду по почте.
 

Если вам нравится то, что мы делаем, – подпишитесь на газету «Солидарность»
Так вы поддержите не только газету, но и сайт.     
 

СПАСИБО, ЧТО ВЫ С НАМИ!

Чувашская республиканская организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации

Первоисточник: газета "Солидарность"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Гидрометцентр России

   

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика