Лащ-Таябинский территориальный отделОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час мужества «Неугасимый огонь памяти»

11:41 22 июня 2022 г.

В день всенародной скорби и памяти жертв Великой Отечественной войны в Лащ-Таябинской сельской библиотеке и СДК с ребятами пришкольного оздоровительного лагеря  и педагогами МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ имени В.В.Андреева» прошел час мужества «Неугасимый огонь памяти». В памяти человеческой этот день - 22 июня 1941 года, остался не просто как роковая дата, а как рубеж, начало отсчета долгих, страшных, огненных 1418 дней Великой Отечественной войны.

Речь шла о первых днях Великой Отечественной войны, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться нашему народу, нашей стране. Вспомнили односельчан, ушедших защищать Родину, об их боевых действиях, об их подвигах. А особенно вспомнили женщин и подростков, которые наравне с мужчинами смотрели в лицо смерти и проявляли мужество и стойкость. Посмотрели видеоролик о героическом подвиге чувашского народа при строительстве Сурского и Казанского оборонительных рубежей, познакомились с воспоминаниями участников тех событий. Об их нелегкой судьбе, тяготах военного времени узнали по сохранившимся воспоминаниям и письмам.

Приняли участие в акции «Треугольники памяти и славы…». Ребята узнали, как в годы войны солдаты отправляли письма своим близким, как простое солдатское треугольное письмо было и посланием, и конвертом одновременно. На мастер-классе ребята научились технике изготовления солдатского треугольного письма и своими руками сделали «солдатские письма-треугольники». Также все вместе изготовили плакат «Мы за мир!».

Завершилось мероприятие обзором литературы «Война и дети», где библиотекарь представила ребятам книги о детях в годы Великой Отечественной войны, а также художественные произведения на данную тематику.

Все участники мероприятия почтили память земляков, погибших в те страшные годы, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Лащ-Таябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

429394, Чувашская Республика, Яльчикский район,

с. Лащ-Таяба, ул. Почтовая, д. 7. Электронный адрес: lasch-tayab@cap.ru

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика