Питишевское сельское поселение Аликовского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялся особый праздник – Сулавас пуххи

15:47 20 июня 2022 г.

И вновь настал день, когда в село пришёл праздник – День деревни села Устье «Сулавас пуххи». Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами.

 К празднику готовились все — Администрация сельского поселения и жители от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах.

 В воскресный день, 19 июня, выдался солнечным. С утра на территории праздника развернулась торговля, разносились запахи шашлыка и свежей выпечки, из динамиков слышалась музыка. Детям была предоставлена возможность попрыгать на батуте, полакомиться сладкой ватой. И куда ни глянь, счастливые лица людей, оставивших на несколько часов повседневные сельские заботы и хлопоты. Нарядные сельчане парами, семьями и поодиночке шли на праздник.

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали Алина Гаврилова – глава Питишевского сельского поселения,

Георгий Павлов - депутат районного Собрания депутатов Питишевского сельского поселения, Николай Якимов – директор УЦ «Нива» Минсельхоза Чувашской Республики.

 Первые поздравления в адрес села и его жителей прозвучали от Алины Гавриловой, главы Питишевского сельского поселения. Поздравляя жителей она отметила, что село Устье действительно, с очень богатой историей. Здесь живут талантливые, трудолюбивые люди, которые преданы своей малой родине, которые ежедневно, ежечасно вносят свою лепту в развитие этого края. И за это вам большое-большое спасибо! Особую признательность хочу выразить людям старшего поколения, кто свой богатый жизненный опыт передает детям, внукам и правнукам».

 Прозвучало поздравление с Днем деревни и от директора УЦ «Нива» Николая Якимова, который пожелал всем здоровья, мирного неба и процветания. Георгий Павлов, депутат районного Собрания депутатов Питишевского сельского поселения, поздравляя жителей, сказал: «Сегодня особенный день для тех, кто здесь родился и вырос, кто вложил частицу своего сердца в становление и развитие любимой деревни. Вы по праву гордитесь малой родиной, ее людьми, ее самобытной культурой. В этот замечательный день примите слова признательности и уважения за вашу любовь к родным местам, за инициативность». А также прочитал стихи о селе Устье собственного сочинения.

 Этот день – всегда теплое и доброе торжество для большой семьи односельчан. Как известно, атрибутом любого праздника являются поздравления, награждения и добрые пожелания. Без внимания и сердечных теплых слов не осталась ни одна категория жителей и активистов сельского поселения.

 После торжественной части состоялся концерт артистов Питишевского сельского Дома культуры. Горячо принимали зрители выступления Ивана Миронова и Алисы Шарпаевой

 Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло и подарило жителям и гостям деревни много незабываемых часов радости и положительных эмоций. До самого позднего вечера в центре села звучала музыка, концерт сменился дискотекой.

 Богатейшими народными традициями, прославившими нашу Россию, мы в немалой степени обязаны чувашской деревне. Есть ли душа у деревни?! Конечно, да! В сельских жителях есть какая-то особая душа, неповторимый колорит и самобытность. И главная черта сельчан – их открытость, дружелюбие, их богатый внутренний мир и трудолюбие. Вот поэтому, несмотря ни на что, жива еще деревня-матушка!

 Спасибо всем организаторам и участникам за улыбки на лицах жителей, искреннюю радость в глазах и счастье в сердцах, которыми вы одарили этот день!

Питишевское сельское поселение Аликовского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429240, Аликовский район, д. Питишево, ул. Войкова, д. 58
Телефон: 8(83535) 62-2-16
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика