Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Бизнес-омбудсмен выступил на семинаре с представителями кооперативных организаций Чувашпотребсоюза

12:47 19 июня 2022 г.

17 июня 2022 года в центре «Мой бизнес» Чувашской Республики был проведен семинар по тематике действующий мер поддержки для представителей кооперативных организаций системы Чувашпотребсоюза. Институт государственной правовой защиты бизнеса представляли Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков и руководитель его аппарата Сергей Тихонов.

В программе мероприятия значились доклады начальника отдела развития потребительского рынка Минэкономразвития Чувашии Иммы Ивановой, председателя Совета Чувашпотребсоюза Валерия Павлова, помощника депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ Аксакова А.Г., ветерана Чувашпотребсоюза Юрия Алексеева, исполнительного директора Агентства по поддержке малого и среднего бизнеса в Чувашской Республике Татьяны Макаркиной, руководителя Республиканского бизнес-инкубатора по поддержке малого и среднего предпринимательства и содействию занятости населения Ильи Тукмакова,исполнительного директора Гарантийного фонда Чувашской Республики Ольги Ланцовой, и.о. руководителя Фонда развития промышленности Чувашской Республики Евгения Теллина, директора Агентства по развитию туризма и индустрии гостеприимства Чувашской Республики Марии Гришиной.

Бизнес-омбудсмен Чувашии Александр Рыбаков выступил по теме «Правовые риски бизнеса и пути их преодоления в условиях санкционного давления недружественных государств». В своем докладе он сделал фрагментарный аналитический обзор актуальных проблем малого и среднего бизнеса, остановившись на теме сохранения предпринимательской активности и защите интересов предпринимателей в сложный период новых геополитических событий и санкционного давления недружественных стран. Он отметил, что в современной политико-экономической ситуации бизнес должен как никогда чувствовать поддержку государства. Это позволит сохранить деловой климат и консолидировать ресурсы для экономического потенциала страны, быстро реагировать на меняющиеся условия ведения бизнеса. В частности, Александр Рыбаков сообщил о принятых на федеральном и республиканском уровнях решениях о поддержке предпринимателей. Омбудсмен разъяснил некоторые нормативные положения относительно моратория на проведение проверок бизнеса, мер по государственной поддержке субъектов предпринимательства, реализуемых через банковский сектор, а также мер поддержки по линии центра «Мой бизнес». Также он затронул тему процентных ставок по кредитам в финансовых учреждениях республики. 

Руководителем аппарата Уполномоченного была доведена информация о конкретных примерах помощи малому бизнесу из практики работы института бизнес-омбудсмена. Он попросил участников мероприятия направлять в аппарат Уполномоченного мотивированные предложения по совершенствованию регионального законодательства в целях содействия бизнесу в создавшихся экономических условиях.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика