Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » При содействии Уполномоченного субъект бизнеса избежал административного штрафа

16:20 16 июня 2022 г.

14 июня 2022 г. в отделе надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Чувашской Республике состоялось рассмотрение протокола об административных правонарушениях за нарушение требований пожарной безопасности, составленного в отношении индивидуального предпринимателя А.

В мероприятии приняла участие сотрудник аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

Как было установлено, индивидуальный предприниматель совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (отсутствие противопожарной разделки (отступки), дымоходной трубы (вытяжки) от конструкций из горючих материалов, непрохождение обучения по мерам пожарной безопасности). По совокупности деяний субъекту бизнеса грозил административный штраф в размере от 20 до 30 тыс. рублей.

Сотрудник аппарата Уполномоченного довела позицию института государственной защиты бизнеса в поддержку предпринимателя, обратившегося за практической помощью. В частности, она акцентировала внимание на тех фактах, что правонарушение совершено впервые, отсутствует причинение вреда или возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, отсутствует имущественный ущерб. Также она просила учесть, что в сегодняшней ситуации экономической нестабильности защита государства особенно необходима в отношении субъектов малого бизнеса, вовлеченных в орбиту судебных и административных разбирательств, и по этой причине оказавшихся в зоне серьезного финансового риска.

Итогом рассмотрения дела об административном правонарушении стало решение надзорного органа ограничиться вынесением предупреждения в отношении индивидуального предпринимателя.

 

 

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика