Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 
Внимание!
Устаревшая версия сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://porezk.cap.ru/
 

Новости » В день рожденья Петра Великого в Семеновскую сельскую библиотеку были приглашены ребята с детского лагеря при МАОУ «Семеновская СОШ» на исторический час «Имя России - Петра 1»

16:36 09 июня 2022 г.

9 июня 2022 года наша страна отмечает 350-летие со дня рождения Петра I, прозванного Великим и ставшего первым Императором Всероссийским. Имя Петра I известно каждому с детских лет. Жизнь и деятельность этого человека, насыщенная драматизмом, огромным напряжением нравственных и физических сил, привлекала и привлекает внимание многих деятелей культуры и искусства. О Петре I написаны книги, сняты фильмы, во многих городах нашей страны установлены памятники с изображением Петра, потому что таланты Петра I многогранны. Он умел держать меч, но успешно владел и пером. За годы его правления отсталая страна совершила огромный скачок вперёд в промышленном и военном развитии. «Петровские преобразования» позволили России войти в ранг великих держав.

В день рожденья Петра Великого в Семеновскую сельскую библиотеку были приглашены ребята с детского лагеря при МАОУ «Семеновская СОШ» на исторический час «Имя России -  Петра 1». На  презентации   дети познакомились с биографией первого русского императора, посмотрели видео о жизни и активной деятельности царя, а в завершении отвечали на вопросы викторины. К мероприятию функционировала книжная выставка «Жил да был на свете царь, земли русской государь!». На выставке представлены как художественные произведения, так и исторические романы о Петре и его царствовании.

Семеновский территориальный отдел Порецкого муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

тел. 37-2-48 факс 37-2-10,

Администрации городов и районов Чувашской Республики

 

ИА REGNUMRambler's Top100 Service Интернет Цензори - Безопасный Интернет

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика