КУ "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На совместном выездном расширенном заседании коллегии ГКЧС Чувашии обсуждены актуальные вопросы

16:09 25 мая 2022 г.

24 мая на территории Ишлейского сельского поселения состоялось совместное выездное расширенное заседание коллегии Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, Главного управления МЧС России по Чувашской Республики и Правления Совета муниципальных образований Чувашской Республики. Заседание прошло под руководством председателя ГКЧС Чувашии Павлова Сергея Геннадьевича. На заседании также приняли участие: заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Антонов Юрий Владимирович,  исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Кузнецов Александр Николаевич и  заместитель главы администрации Чебоксарского района Чувашской Республики Иванов Алексей Викторович, а также главы администрации районов, городов и сельских поселений Чувашской Республики. 

В рамках заседания были рассмотрены следующие актуальные вопросы:

О подготовке и прохождении пожароопасного периода 2022 года на  территории Чувашской Республики.

В целях обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов в весенне-летний пожароопасный сезон на территории Чувашской Республики ежегодно проводится комплекс организационно - практических мероприятий.

В период с 17 по 24 марта проведена проверка готовности сил и средств территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Чувашской Республики к защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в пожароопасном сезоне 2022 года.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей на  водных объектах Чувашской Республики в период  купального сезона 2022 года.

С докладом, о принимаемых мерах по обеспечению безопасности людей в период купального сезона и безопасности людей в местах отдыха на водоемах Республики,  выступил начальник КУ «Чувашская республиканская поисково-спасательная служба» Николай Глухов. Рассказал о том, какие проводятся организационные и практические мероприятия.   Главной задачей спасателей  в текущем купальном сезоне является минимизация количества несчастных случаев на водоёмах.

По результатам рассмотренных вопросов на заседании были даны рекомендации органам исполнительной власти и органам местного самоуправления по дальнейшему совершенствованию работы по направлениям их деятельности в части обеспечения пожарной безопасности населения и обеспечения безопасности людей на водных объектах в период купального сезона.

"Наша задача, чтобы не гибли люди на наших водоемах"- подытожил Сергей Павлов.

 

Казённое учреждение "Чувашская республиканская поисково-спасательная служба"

Первоисточник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика