ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Может ли быть данный судебный приказ отменен?

09:24 25 мая 2022 г.

У меня была задолженность перед ресурсоснабжающей организацией которую я погасил. Вскоре выяснилось, что я еще должен около 15 т.р. за тепло. Пока я собирал документы для того, чтобы доказать, что у меня отсутствует задолженность, организация отправила в суд заявление и последний вынес в отношении меня судебный приказ. Может ли быть данный судебный приказ отменен?

Да, может. Особенностью судебного приказа, предусмотренной ст. 129 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, является возможность его отмены. Суд высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Судья обязан отменить вынесенный им судебный приказ независимо от доводов и аргументов, которые Вы, как должник, приводите в своих возражениях против вынесенного приказа.

Возражений достаточно для того, чтобы считать, что между взыскателем и должником существует спор о праве. А такие споры, должны разрешаться судом только в порядке искового производства.

В случае направления Вами возражений суд обязан вынести определение об отмене вынесенного им судебного приказа и разъяснить взыскателю его право предъявить иск на общих основаниях. Копии определения судьи об отмене судебного приказа должны быть высланы сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика