Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Час духовной культуры « Кирилл и Мефодий – просветители славян»

14:32 24 мая 2022 г.

24 мая ежегодно во всех славянских странах отличается День славянской письменности и культуры. Истоки этого праздника неразрывно связаны с чествованием Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия – просветителей славян, создателей  славянской  азбуки. Этот день является единственным в России государственно – церковным праздником, объединяющим национальные культуры всех славянских народов.

   Работники культуры Большетаябинского сельского поселения и сельская библиотека провели час духовной культуры «Кирилл и Мефодий – просветители славян». В ходе мероприятия участники узнали, что братья Кирилл и Мефодий посвятили всю свою жизнь служению Богу и людям, научили целые народы писать и  читать. Славянская азбука удивительна и до сих пор считается одной из самых удобных систем письма. Каждый человек, изучающий русский Язык, должен  знать и своей памяти святые имена первых славянских просветителей, братьев Кирилла и Мефодия, которые стали символом духовного подвига. Их вклад в распространение православной веры и  развитие грамотности на Руси неоценим. Святые братья не только дали славянскому народу азбуку, а заложили фундамент литературы, письменности и культуры в целом. И День славянской  письменности и культуры – это, в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.

Большетаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика