Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Нарушения требований законодательства при осуществлении организованных перевозок групп детей»

10:38 23 мая 2022 г.

Прокуратурой Яльчикского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом в деятельности образовательных организаций Яльчикского района.

В ходе проверки выявлены нарушения требований действующего законодательства в части прохождения водителями предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров, проведения своевременного технического обслуживания школьных автобусов, требований по заполнению путевых листов.

По фактам нарушений требований законодательства к прохождению водителями школьных автобусов послерейсовых медицинских осмотров прокуратурой района в отношении руководителей МБОУ «Яльчикская СОШ» и МАУ ДО «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» Яльчикского района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч.2 ст.12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств), по результатам рассмотрения названных дел постановлениями территориального отдела государственного автодорожного надзора по Чувашской Республике Средне-Волжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта должностные лица признаны виновными и им назначено наказание в виде штрафов в размере по 5 000 руб.

Кроме того, по фактам выявленных нарушений прокуратурой района в адреса руководителей указанных образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений в сфере безопасности несовершеннолетних при осуществлении школьных перевозок, по которым приняты меры по устранению нарушений законодательства и недопущению их впредь.

Прокурор Яльчикского района

 советник юстиции                                                                                  А.Н. Кудряшов

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика