ПОЛЕВОСУНДЫРСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ

                              Официальный сайт

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В д. Нюргечи установлена памятная доска заслуженному агроному Дмитрию Немцеву.

10:14 23 мая 2022 г.

Комсомольский сортоиспытательный участок в д.Нюргечи создан в 1937 году, целями и задачами которого явилось испытание сортов для районирования зерновых, картофеля, кукурузы и др. По Чувашской Республике было создано 9 сортоиспытательных участков, а в настоящее время действуют 4.

В настоящее время на участке проводят сортоиспытание рапса и овощных культур. На маленьких делянках проводятся испытания в соответствии с научно-техническим прогрессом, соблюдая сроки посева, нормы высева, подкармливания, выдерживания вегетационного периода. Работа кропотливая, требует ручного труда и опыта. В настоящее время руководителем Комсомольского участка является Георгий Сергеевич Чернов. С 1937 года на этой должности работали руководителями заслуженные агрономы.

Один из них –Немцев Дмитрий Васильевич, работавший с 1966 по 1977 годы, был удостоен Почетной грамоты Президиума Верховного Совета Чувашской Республики. В минувшие выходные, в честь него, на административном здании Комсомольского ГСУ, была установлена памятная доска. Внуки Дмитрия Немцева Вячеслав и Николай, живущие в Ульяновской области, глава сельского поселения Геннадий Ефремов, депутат Собрания депутатов сельского поселения Владимир Воронов, начальник участка Георгий Чернов и работники сортучастка приняли участие на торжественном мероприятии. Собравшиеся почтили память бывшего руководителя и пожелали коллективу ГСУ дальнейшей плодотворной работы.

Полевосундырский территориальный отдел Управления благоустройства и развития территорий администрации Комсомольского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика