Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Экологический час «По страницам Красной книги Чувашии», посвященный Международному дню растений.

15:37 20 мая 2022 г.

6 мая в Чувашии стартовал экологический фестиваль «С любовью к природе», который проводится Национальной библиотекой Чувашской Республики при поддержке Минприроды Чувашии в рамках празднования 30-летия учреждения Красной книги Чувашской Республики.

Избахтинская сельская библиотека присоединилась к экологическому фестивалю и провела экологический час "По страницам Красной книги », который посвящен Международному дню растений. Жизнь человека и других живых существ невозможна без растений: они производят питательные вещества, потребляемые всеми остальными живыми существами, и кислород, необходимый для дыхания и микроорганизмов, и животных, и растений.

Главная цель этого дня – раскрыть красоту растений, познакомить как можно больше людей с важностью их биологии для развития сельского хозяйства, садоводства, лесничества, для производства продуктов питания, бумаги, древесины, химикатов и лекарственных средств. Особенное внимание в этот день отводится роли растений в охране окружающей среды.

Для  читателей библиотеки демонстрировалась презентация «Красная книга: исчезающие растения». В ходе презентации рассказали о том, что такое Красная книга, и почему возникла необходимость в её создании. Ребята узнали о том, какие существуют редкие растения.

Янтиковский территориальный отдел Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика