Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Светлый мир народной культуры

16:35 19 мая 2022 г.

18 мая Шоркинская сельская библиотека провела фольклорный праздник «Волшебный свет народного искусства», посвященный Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Читатели узнали о значении слова «фольклор», жанрах фольклора, о том, что всё созданное народом (песни, сказки, мифы и поговорки и др.) передавалось из поколения в поколение .Участники дружно вспомнили народные приметы, пословицы и поговорки, праздничные обряды. Юные читатели познакомились с народными костюмами, с чувашскими узорами на женских платьях, послушали чувашские народные песни.
Глубже соприкоснуться с миром устного народного творчества, позволила книжная выставка «Живет искусство на страницах книг», оформленная в читальном зале библиотеки. Особое место на выставке занимают книги о народных художественных промыслах, являющихся важной частью национального наследия, самобытной культуры чувашского народа. Один из разделов книжной выставки посвящен устному народному творчеству – фольклору, представляющему собой кладезь вековой мудрости. Здесь собраны сказки, мифы и былины, пословицы и поговорки. Библиотекарь Светлана Толстова  познакомила детей с миром  чувашского фольклора. Ребята поучаствовали в состязании по знанию пословиц, поговорок и скороговорок.
Приглашаем всех посетить нашу выставку, узнать о традициях и обычаях народов Чувашии, почувствовать красоту и гармонию произведений народного искусства.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика