Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Актуальный диалог «Скажи, о чем молчишь»

14:35 17 мая 2022 г.

У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон Доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

В рамках республиканской единовременной акции «День доверия» библиотекарем Питеркинской сельской библиотеки с учащимися 8 класса (классный руководитель - Л. Жукова) был проведен актуальный диалог «Скажи, о чем молчишь», посвященный детскому телефону доверия.
Мероприятие было направлено на популяризацию телефона доверия в детской среде. Многие ребята не знают, куда обратиться за помощью, как разрешить свою проблему. На мероприятии обсудили сложные ситуации, в которых детям бывает трудно разобраться самостоятельно – взаимоотношения со сверстниками, родителями, трудности в учебе и другие. Ведь не всегда можно открыть «душу» друзьям и близким. Вот тут и пригодится телефон доверия. Телефон доверия – это друг, он дает возможность обрести уверенность в себе и получить помощь в разрешении проблемы. Телефон доверия открыт для каждого человека. Не важен возраст, национальность, состояние здоровья звонящего. Основная идея состоит в том, что любой человек имеет право быть выслушанным и получить помощь.
В завершение встречи ребята поиграли в игры, в которых выбирали положительные стороны обращения в службу доверия, учились угадывать различные состояния человека.

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика