Питеркинское сельское поселение Красночетайского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Урок-практикум «Телефон доверия тебе поможет»

14:05 17 мая 2022 г.

     17 мая – Международный день детского телефона доверия. Детский телефон доверия — бесплатная анонимная служба экстренной психологической помощи детям и подросткам по телефону. Она играет важную роль по выявлению и профилактике детского неблагополучия, нарушений прав детей, жестокого обращения с ними.
     17 мая проходит республиканская единовременная акция «День доверия» в рамках празднования Международного дня детского телефона доверия. Девиз акции – «Мы вместе!». Организатором Акции является Чувашская детско – юношеская библиотека.
Питеркинская сельская библиотека присоединяется к этой акции. Со старшеклассниками прошел урок-практикум «Телефон доверия тебе поможет». В ходе мероприятия школьники узнали об истории возникновения телефона доверия, для чего он нужен, что представляет собой эта служба, по каким вопросам можно обращаться. Ребята получили информацию, что «Детский телефон доверия» предназначен для того, чтобы выполнять функции психологической поддержки и помощи в особо тяжелых кризисных состояниях. При этом телефон доверия не обещает абонентам мгновенного избавления от бед, но он учит брать ответственность за свои действия и решения, а также помогает найти приемлемый выход из трудной жизненной ситуации.
В заключение был дан совет: «При возникновении у вас каких-либо трудных жизненных ситуаций, можете смело обращаться в службу телефона доверия, о котором вы сегодня узнали».

Питеркинское сельское поселение Красночетайского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
429052, Чувашская Республика, Красночетайский район, д. Питеркино
Телефон: 8(83551) 2-19-84
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика