Малотаябинский территориальный отдел Яльчикского муниципального округаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Ночь музея» в Малотаябинском сельском поселении

12:28 18 мая 2022 г.

Музей — это храм, в котором бережно собираются и сохраняются памятники материальной и духовной культуры, созданные на разных исторических этапах развития общества. Международный День музеев ежегодно отмечают 18 мая. Почти в каждом населенном пункте любой страны есть и свой краеведческий музей, в котором хранятся раритетные предметы, связанные с его историей и этапами развития. Музей боевой и трудовой славы имеется и в Малотаябинском сельском поселении, в здании сельского Дома культуры. Здесь собраны предметы быта древних чуваш, исторические документы о выдающихся земляках, документы о подвиге наших земляков в Великой Отечественной войне.

В Международный день музея работники сельской библиотеки и Дома культуры организовали «Ночь музея». Посетители смогли ознакомиться с экспозицией «Мельничное подворье», выставкой-инсталляцией «Окно в прошлое», где представлены макеты предметов быта древних чуваш. Сельский библиотекарь Светлана Агеева провела викторину «Взгляд из прошлого». С выставкой, посвященной подвигу наших земляков в ВОВ и трудовому подвигу тружеников тыла, ознакомила инспектор ВУР Тамара  Садовникова. Так же организаторы мероприятия подключились к акции «Подари музею экспонат». Заведующий Малотаябинского СДК Светлана Понкратьева подарила музею папку-раскладушку «Школьные годы чудесные».

Организаторы мероприятия понимают, что современный музей – это не только уголок, где хранятся и реставрируются экспонаты историко-культурных ценностей и документов. Это и уголок, где   происходит интеграция познавательной, развлекательной, художественной функции и организация досуга взрослого населения и детей. И особо ощутима роль современного музея в Год культурного наследия и нематериальных ценностей и в Год выдающихся земляков.

Мы поздравляем всех работников музея с их профессиональным праздником и желаем дальнейших творческих успехов.

 

 

 

 

 

 

 

Малотаябинский территориальный отдел управления по благоустройству и развитию территорий администрации Яльчикского муниципального округа

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика